Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В детском оздоровительном лагере «Дружба», расположенном на базе отдыха РУП «Белпочта» прошло мероприятие, посвященное закрытию смены и окончанию летних каникул. Работники МЧС, ОСВОД, ГАИ, ИДН и ЦГиЭ устроили для ребят праздник безопасности.

Мероприятие началось с круглого стола. Представители ведомств поприветствовали воспитанников лагеря, пожелали успехов в новом учебном году, а также обсудили вопросы безопасности, после чего пригласили ребят на тематические площадки, расположенные на территории базы отдыха.

Инспектор Ленинского РОЧС в ходе мероприятия рассказала ребятам о проходящих акциях «Каникулы без дыма и огня!» и «В центре внимания – дети!», направленных на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах.

Воспитанникам напомнили, по каким номерам необходимо звонить при пожаре и что нужно сообщать диспетчеру и какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать беды. Дети активно участвовали в обсуждении вопросов по ОБЖ, выполняли задания инспектора и примеряли боевую одежду спасателей, за что получали памятные призы.