Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий провел встречу с трудовым коллективом Национального олимпийского стадиона «Динамо».

В ходе мероприятия руководитель районного отдела ознакомил присутствующих с цифрами оперативной сводки, а также рассказал об основных причинах возникновения пожаров.

Работникам напомнили о соблюдении правил безопасности на рабочих местах и в быту, с помощью видеоролика о развитии пожара наглядно показали, что может произойти, если эти правила не соблюдать.

Одним из самых важных вопросов стало обеспечение безопасности детей. Коллективу напомнили, что задача взрослых - научить ребенка быть осторожным, избегать опасных ситуаций и рассказали про опасность оставления малышей без присмотра, подкрепив слова показом фильма «Цена мгновения».

Не менее важной темой стал пожароопасный период и установившаяся жаркая погода. Константин Николаевич заострил внимание на проблеме разведения костров в лесах, выжигания сухой растительности, купания в запрещенных местах или в состоянии алкогольного опьянения.

В конце мероприятия присутствующие узнали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и получили ответы на интересующие вопросы.