Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» воспитанники летнего оздоровительного лагеря средней школы №40 приняли участие в игре «Школа юных спасателей», проводимой на базе пожарной аварийно-спасательной части №1.

Ребята разделились на 3 команды: «МЧС», «Звезда» и «Огонек» и выбрали своих капитанов. Командам предстояло ответить на теоретические вопросы по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, составить из предложенных букв слова, пройти лабиринт и расставить карточки «5 шагов спасения» в верном порядке. Капитаны команд продемонстрировали свою ловкость в конкурсе «Ловкие ручки».

После теоретической части дети поучаствовали в эстафете по надеванию боевой одежды. Также в ходе мероприятия посетили пожарную часть, посмотрели, как она устроена, каким оборудованием и инструментами пользуются работники МЧС, узнали, какими качествами нужно обладать, чтобы стать настоящим спасателем.

Успешно справившись со всеми испытаниями, ребята доказали, что они достойны носить почетное звание «Юный спасатель» и получили соответствующие сертификаты и буклеты.