Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период, работники Ленинского РОЧС активно повышают культуру безопасности жизнедеятельности граждан.

На предприятиях, в организациях, в учреждениях образования и других объектах района с массовым пребыванием людей спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами, рассказывая о проводимой акции, ее целях и задачах. Работникам приводят примеры произошедших пожаров и трагических случаев на территории района и города. Спасатели напоминают присутствующим основные правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара, а также обучают правилам пользования огнетушителями.

В ходе беседы работники МЧС призывают присутствующих быть осторожными при наведении порядка на своих придомовых территориях, напоминают, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы сжигание мусора не привело к беде.