Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Праздники безопасности от работников Ленинского РОЧС прошли сразу на территориях нескольких дошкольных учреждений района. Детские сады 137, 333 и 403 радушно распахнули свои двери спасателям, которые принесли с собой большой багаж нужных знаний в области обеспечения безопасности.

На открытых площадках были организованы тематические обучающие конкурсы, игры, викторины. Дети смогли узнать много нового и полезного: к чему приводит неосторожность и баловство с огнем, что делать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и как быть, если они все-таки случились.

Помимо малышей участие в мероприятиях приняли и работники детских садиков, а также родители воспитанников. Пришедшие на праздник познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также понаблюдали, как ребята пробовали свои силы в качестве юных спасателей, преодолевая спортивные эстафеты.

Наверняка, в памяти у всех участников останутся эти красочные мероприятия, все полученные знания и навыки. А помогут в этом познавательные книжки, раскраски и буклеты о безопасности, полученные в подарок от спасателей.