Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности и распространения педагогического опыта работы с воспитанниками учреждений дошкольного образования в период с 22 по 26 марта в столице прошел городской этап республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасное детство". 

Так, в конкурсных мероприятиях приняли участие 9 дошкольных учреждений образования из всех районов г.Минска. Для определения победителя в данном конкурсе были определены следующие номинации: "Уголок безопасности" - демонстрация тематического иллюстрационного и игрового материала, электронных образовательных ресурсов, видеоролик с участием родителей и воспитанников по организации безопасной среды, традиций воспитания "Гордимся, что научили", "Дидактическая игра" для формирования основ безопасной жизнедеятельности, театрализованное представление "Азбука безопасности".

Подводя итоги, члены жюри отметили, что дошкольные учреждения образования вкладывают в повышение культуры безопасности детей, а также их родителей инновационные, современные и нестандартные методы работы. 

По результатам номинаций конкурса победителем стало ГУО "Ясли-сад №128 г.Минска". Отличный результат своей работы, высокий уровень подготовки к фестивалю "Безопасное детство" показали коллектив и воспитанники ГУО "Ясли-сад №2 г.Минска". Данное учреждение образования заняло 2 место по итогам конкурсных мероприятий. В тройку победителей вошли ГУО "Ясли-сад №56 г.Минска" и ГУО "Ясли-сад №208 г.Минска", которые также были отмечены высокой оценкой членов жюри.