Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Круглый стол «Безопасность труда в энергетике»

25.03.2021 в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. № 777 в администрации Ленинского района г. Минска прошел «круглый стол» «Безопасность труда в энергетике».

В «круглом столе» приняли участие организации района, осуществляющие деятельность в сфере энергетики, главные энергетики промышленных предприятий, специалисты по охране труда.

В соответствии с программой мероприятия представитель Минского межрайонного отделения по надзору за электроустановками филиала Госэнергонадзора по г. Минску и Минской области изложил основные аспекты безопасного труда при работе с электроустановками; представитель Минского городского управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь остановился на важных проблемах безопасного труда  при работе с объектами газораспределительной системы и оборудованием под давлением.

Многолетним опытом в профилактике производственного травматизма  с участниками «круглого стола» поделилось
республиканское унитарное предприятие «Минскэнерго», которое по итогам 2019 года заслужило почетное звание «Образцовая организация города Минска по охране труда».