Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В рамках акции «Единый день безопасности» на объектах с массовым пребыванием людей состоялись профилактические мероприятия, а также отработка безопасной эвакуации. Основными целями проводимой акции являются предупреждение чрезвычайных ситуаций, травматизма и гибели людей, формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам поведения в экстренных ситуациях.

Помимо встреч с работниками предприятий и организаций, проведения уроков безопасности, работниками Ленинского РОЧС были проведены практические отработки планов эвакуации, в которых приняли участие все учреждения образования и детские дошкольные учреждения района.

В ходе практических тренировок были отработаны действия в случае обнаружения пожара с задействованием системы пожарной сигнализации, оповещение людей и непосредственная эвакуация персонала и учащихся согласно планам эвакуации.

Благодаря таким занятиям у работников формируются навыки и слаженность действий, а ребята лучше закрепляют информацию о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.