Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

РОЧС Ленинского района г.Минска информирует.

Решение вопроса безопасности детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Обеспечение безопасности ребенка — это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. К сожалению, о безопасности детей вспоминают в тот момент, когда беда уже случилась и изменить ничего нельзя. Основным источником трагических случаев является незнание и несоблюдение правил безопасности.

С 11 по 31 марта текущего года в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе 1-го этапа акции (с 1 по 20 марта) в местах с массовым пребыванием людей будет организована работа интерактивных площадок и зон активации: совместное тестирование родителей и детей в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой». В учреждениях образования пройдут уроки безопасности, квест-игра "Чрезвычайная ситуация".

В рамках 2-го этапа (с 21 по 31 марта) – пройдет работа по обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем» – мероприятие «Безопасный микрорайон». Кроме того, пройдет тематическая дискотека для пенсионеров.