Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В администрации Ленинского района состоялось заседание Координационного совета общественных объединений и политических партий (Далее – КС).

На заседании присутствовали руководители общественных организаций Белой Руси, БРСМа, объединения профсоюзов и профсоюза образования и науки, союза женщин, ветеранской организации, пионерской организации, союза офицеров, Красного креста, общества инвалидов, ДОСААФа, ассоциации многодетных родителей, ветеранов физической культуры и спорта, ветеранов войны в Афганистане, Коммунистической партии. 

Председатель КС и районной «Белой Руси» Алексей Сегалович, открывая заседание отметил, что несмотря на определенные трудности, связанные, наши общественные силы сохранили свое единство, свои первичные структуры, проявив мудрость и уверенность в себе.

Алексей Сегалович отчитался о деятельности КС за 2020 год, обозначил планы на 2021 год. Особое место уделили вопросу подготовки и участия общественных структур в праздновании 70-летия со дня образования Ленинского района (17 апреля). Оговорили совместные действия по воплощению в жизнь мероприятий, приуроченных Году народного единства и участие общественных структур в VI Всебелорусском народном собрании.

С итоговым словом и постановкой задач выступил заместитель главы администрации Ленинского района Виктор Довнар. Виктор Павлович выразил слова благодарности членам КС за хорошую и слаженную работу в достаточно непростое время. Обозначил, что главное место в деятельности объединений должно занять патриотическая работа с молодежью. Призвал активно включиться в мероприятия, посвященные празднованию юбилея района.