Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

На этой неделе стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на привлечение внимания населения к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках первого этапа акции руководством троллейбусного парка №2 и работниками Ленинского РОЧС был организован «Маршрут безопасности». Вместо обычного троллейбуса на остановочные пункты района приезжал не совсем привычный транспорт. Световые табло троллейбуса призывали граждан не прожигать свою жизнь, а после открытия двери из него выходили не обычные пассажиры, а работники МЧС вместе с активистами БМООСП и студентами БГТУ.

Общаясь с людьми на остановках, спасатели просили граждан быть более внимательными в вопросах безопасности, не пренебрегать правилами обращения с огнем при курении, не ставить под угрозу свою жизнь, а также жизни родных и соседей, рассказали об опасности курения и вручили тематические буклеты. Всем участникам акции было предложено написать на макете сигареты свое отношение к этой пагубной привычке, а тем, кто был замечен с сигаретой, предлагалось обменять ее на конфету.

Благодаря данной акции граждане прислушаются к советам спасателей и будут более серьезно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.