Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

23.октября 2020 года государственное учреждение образования «Средняя школа №4 г. Минска» и Средняя школа №4  г.Чжэнчжоу (Провинция Хэнань, КНР)  подтвердили свою заинтересованность в развитии сотрудничества в области образования, культуры и молодежной политики, заключив договор о сотрудничестве.  Встреча состоялась в формате телемоста.

На встрече присутствовали:

В Минске: с белорусской стороны заместитель начальника управления по образованию Ленинского района г. Минска Федосеева Лариса Михайловна, директор школы Маляревич Наталья Владимировна, заместитель директора по учебной работе Шутко Ольга Николаевна, заместитель директора по учебной работе Давидовская Мила Александровна, заместитель директора по учебной работе Журавлёва Юлия Александровна; с китайской стороны господин Ван Цинфэн, замеситель директора компании "Эми Интернешнл", член Ассоциации организаций и предприятий провинции Хэнань в Беларуси.

В Чжэнчжоу: Янь Пэйсинь,  секретарь партийного комитета Школы, директор школы , Ли Цзинься, зам. секретаря партийного комитета школы,  Лю Цзисюнь,  исполнительный директор кампуса Кайюань школы №4 г.Чжэнчжоу,  Ван Чжэнцян, заместитель директора, Чжан Сяоли, заместитель начальника учебного отдела и начальник международного отдела, Гу Хуэйлин, глава Представительства РБ в провинции Хэнань,  Мэн Сюй, главный специалист по вопросам Китая международного отдела, Лю Хайфэн,  главный специалист международного отдела по иностранным вопросам,  Чжу Сыцзе, преподаватель международного отдела, Ван Ян,  преподаватель международного отдела.

В ходе встречи прозвучало двустороннее приветствие и представление школ, музыкальная визитка.  Кульминацией встречи стало подписание договора о сотрудничестве  с белорусской и китайской  стороны.

Стороны обменялись заверением, что налаживание тесных связей в будущем посодействует активному взаимному обмену как между преподавателями, так и учениками, поспособствует сближению учебных программ нашей страны с международными образовательными стандартами. Кроме того, это станет отличной возможностью для взаимного распространения знаний о культуре и истории наших стран, более глубокому знакомству друг с другом и безусловно дальнейшему процветанию дружбе между Китаем и Беларусью.