Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Школьная суббота на любой вкус: креатив и позитив ШКОЛЬНАЯ СУББОТА 26.09.2020 в 139-ой школе - НА ЛЮБОЙ ВКУС!

В шестой школьный день здесь благоустраивали и совершенствовали территорию.Ученики 5-6 классов провели кулинарный мастер-класс и угостили вкуснейшей выпечкой! Кстати, популярная Нумизматическая выставка в школьном музее "Вытокi" продолжает свою работу.

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА 26.09.2020 в начальной школе N29 - ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ! Для такого важного события подарок должен быть соответствующим. Поэтому ребята отправились смотреть спектакль «Алиса в стране Зазеркалья» в театре-студии киноактёра!

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА 26.09.2020 в 130-ой школе – КРЕАТИВ! Здесь прошли: аукцион идей "Как вести себя достойно и миновать беду?", круглый стол "Как уберечься от беды"; познавательная викторина «Автобусом, самолетом, поездом...»; игра-викторина "Я знаю вас,ПДД"; экопрогулка по ЭКОТРОПЕ, живописному месту вдоль реки Свислочь (Мы советуем здесь гулять семьями - познавательно: там гнездятся редкие виды птиц и произрастают растения, занесенные в Красную книгу Беларуси). Также состоялась онлайн-конференция «Родительская суббота». Все желающие родители смогли связаться дистанционно со своим классным руководителем, учителями-предметниками и задать интересующие вопросы.

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА 26.09.2020 в гимназии 40 - ПОЗИТИВ! Ученики четвертых классов устроили сладкий стол для своих летних именинников, завершив праздник постановкой сказки «Репка». А фишка субботы в гимназии № 40 – мастер-класс «Программирование Minecraft».

А городской праздник детского творчества «ВМЕСТЕ МЫ - СЕМЬЯ!», где свою работу презентовал и наш ЦДОДиМ «Маяк», посетили ребята всех школ Ленинского района.

Все желающие и увлечённые смогли поучаствовать в мастер-классах декоративного творчества. На рыцарской площадке смогли проявить силу, ловкость, отвагу все, кто неравнодушен к спортивно-мечевому спорту. Позитив и отличное настроение подарили зрителям Пират и команда фиксиков на игровой интерактивной площадке. На празднике каждый мог выбрать занятие по душе и присоединиться к творческой семье «Маяка».