Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Председатель Ленинской районной организации г.Минска ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Геннадьевна Кучинская 22 июля 2020 года встретилась с коллективами и представителями первичных организаций ОО «Белорусский союз женщин» государственных учреждений образования: «Лицей №2 г.Минска», «Гимназия №28 г.Минска» и «Средняя школа №153 г.Минска».

Кучинская Наталья Геннадьевна поблагодарила коллег за активное участие в жизни общественного объединения «БСЖ», в районном проекте «Шли девчонки на войну…», сохраняющем память о Великой Победе, которую берегут женщины в наших семьях, за добрые дела, которые делают вместе со своими мужьями и детьми.

Председатель районной организации подробно рассказала об участии в акциях «Марафон поддержки», «Мы – соседи» и оказании благотворительной помощи врачам и медицинскому персоналу учреждений здравоохранения. Обратила особое внимание на чуткость людей, силу духа  и поддержку, проявленные  в период борьбы с серьезной болезнью.

Наталья Геннадьевна подчеркнула, что женщины могут и делают многое для развития Ленинского района, обеспечивают будущее страны малыми, но конкретными и добрыми делами. Женщины всегда за мир и спокойствие в наших семьях, за благополучие в нашей стране. Помним цену нашей свободы и независимости.

В ходе встреч председатель общественного объединения дала аргументированные разъяснения по интересующим коллег вопросам: по определению детей дошкольного возраста в ясли-сад-новостройку микрорайона «Лошица-9», по выплате единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям, по проведению ремонтных работ и обновлению стадионов средней школы № 153 и лицея № 2.

Формат проведения мероприятий  позволил выстроить доброжелательный диалог между участниками. Было подчеркнуто, что подобные встречи – очень полезны. Главное – услышать и  помочь друг другу. Приёмная председателя общественного объединения открыта для личного приема и продолжит свою работу.