Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Торжественная встреча участников проекта «Шли девчонки на войну…», инициированного районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин», собрала много гостей в актовом зале администрации Ленинского района. Встреча, посвященная тем, кто завоевал для нас Победу и независимость страны. Повод сказать о самом важном – о мирной и свободной жизни.

Мероприятие провели в канун главного государственного праздника. С праздником мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций поздравили председатели общественных объединений и партий Ленинского района участников проекта.

Тепло поздравляя гостей праздника, председатель ЛРО ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Геннадьевна Кучинская поблагодарила за память о Победе, которую берегут женщины в наших семьях, за добрые дела, которые делают вместе со своими детьми и мужьями, и подчеркнула, что маленькими, но конкретными делами каждого создаётся  новейшая история страны. Наталья Геннадьевна Кучинская пожелала всем семьям любви, мира и счастья, а родной Беларуси - добра и процветания.

В торжественной обстановке состоялось награждение первичных организаций общественного объединения «Белорусский союз женщин» – участников проекта «Шли девчонки на войну». Более 120 работ района и города было представлено в четырех номинациях.

Сохранить мир и стабильность – задача наша и наших детей. Помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость Беларуси. Помнить о ежедневном подвиге женщин в годы войны и послевоенное время, изучать историю малой родины, сберегая память о своей семье!