Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

  1. Положение о Ленинском районном оперативном штабе по координации и контролю деятельности студенческих отрядов разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь
    от 18 февраля 2020 г. № 58 «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь» и определяет порядок создания, задачи и организацию работы Ленинского районного оперативного штаба по координации и контролю деятельности студенческих отрядов (далее – Штаб).
  2. Штаб создается для координации и контроля деятельности студенческих отрядов.
  3. Персональный состав Штаба утверждается решением главы администрации Ленинского района г. Минска (далее – администрация).
  4. Руководство работой штаба осуществляет заместитель главы администрации – председатель Штаба. В состав Штаба входят также заместитель председателя Штаба, секретарь и члены Штаба.
  5. Заседания Штаба, проводятся по мере необходимости председателем Штаба либо заместителем председателя Штаба. Заседание штаба считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Штаба.
  6. Основными задачами Штаба являются:
              содействие в реализации государственной молодежной политики в области занятости и привлечения молодежи для организации студотрядовского движения;
              содействие в трудоустройстве молодежи в свободное от учебы время;
              координация совместной деятельности и взаимодействие с районными штабами студенческих отрядов при администрациях районов г.Минска;
              выработка предложений, направленных на повышение эффективности деятельности студенческих отрядов;
              координация деятельности по формированию студенческих отрядов различной направленности (строительные, педагогические, сельскохозяйственные, экологические, сервисные, медицинские и др.).
  1. Штаб имеет право:
    запрашивать и получать в установленном порядке в пределах компетенции информацию и материалы, необходимые для осуществления деятельности Штаба;
    создавать из числа членов Штаба рабочую группу по оценке деятельности студенческих отрядов, выработке предложений по предупреждению и устранению нарушений трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда и технике безопасности, и определять порядок работы этой группы;
    привлекать в установленном законодательством порядке специалистов иных структурных подразделений администрации для выполнения аналитических и других работ по вопросам организации деятельности студенческих отрядов.
  1. Решения Штаба оформляются протоколами, которые утверждаются председателем Штаба, во время его отсутствия – заместителем председателя Штаба.
  2. Информационное обеспечение деятельности Штаба, делопроизводство и подготовку заседаний Штаба осуществляет секретарь Штаба.