Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Для формирования администрацией Ленинского района г.Минска единого банка данных перспективных специалистов предлагаем заинтересованным лицам заполнить анкету. Заполненную анкету высылать по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Поступление на государственную службу осуществляется в соответствии с Конституцией Республики Беларусь и законодательными актами путем назначения, утверждения либо избрания.

Назначение, утверждение либо избрание на государственную должность оформляются решением, приказом, распоряжением, иным актом соответствующего государственного органа, должностного лица с внесением в установленном порядке соответствующих записей в трудовую книжку.

Для лиц, впервые поступающих на государственную службу, проводится квалификационный экзамен в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

Квалификационные требования, предъявляемые при поступлении на государственную службу

Квалификационными требованиями, предъявляемыми при поступлении на государственную службу, являются: 

  • соответствующее образование, за исключением случаев, когда для занятия гражданской должности наличие определенного образования не требуется;
  • необходимый стаж работы по соответствующему направлению деятельности, за исключением случаев, когда для занятия гражданской должности он не установлены;
  • владение государственными языками Республики Беларусь;
  • знание Конституции Республики Беларусь, законодательных актов применительно к исполнению соответствующих служебных обязанностей;
  • иные квалификационные требования, предъявляемые к гражданам для занятия соответствующих гражданских должностей, установленные актами законодательства.

Квалификационные характеристики гражданских должностей устанавливаются Министерством труда и социальной защиты, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.

За дополнительной информацией обращаться в отдел организационно-кадровой работы администрации Ленинского района г.Минска

ул. Маяковского,83 каб. 304,306
ф. 379-55-82, 379-80-69
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.