Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

14 апреля 2023 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению в формате видеоконференции. В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации Ленинского района г. Минска Строк Н.Н. и начальник управления экономики администрации Ленинского района г. Минска Тонко Ю.В.

На заседании были рассмотрены вопросы: организации межрегионального сотрудничества Республики Беларусь и Российской Федерации на примере Ставропольского края.

Справочно.

18 сентября 2018 года подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ленинского района города Минска (Республика Беларусь) и городом-курортом Кисловодском; сохранения мемориалов и поддержания в надлежащем состоянии воинских захоронений на территории Ставропольского края; реализации мероприятия Союзного государства «Лечение граждан Беларуси и России с использованием протонной терапии» в 2022 г. и хода его проведения в 2023 г.; подготовки предложений по мероприятиям Союзного государства для включения их в проект бюджета Союзного государства по вопросам ведения Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению на 2024 г. и последующие годы; работы по взаимному признанию государственной регистрации на средства реабилитации для лиц с ограниченными возможностями в Республике Беларусь и Российской Федерации; подготовки совместного предложения Белорусского государственного медицинского университета и Оренбургского государственного медицинского университета о разработке программы Союзного государства по профилактике и лечению детей Беларуси и России с хроническими заболеваниями почек; и другие.