Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

 Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Законом Республики Беларусь «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции» Генеральная прокуратура определена органом, координирующим ее исполнение.

В соответствии со ст. 13 названной Конвенции каждое государство- участник принимает надлежащие меры для содействия активному участию отдельных лиц и групп за пределами публичного сектора в предупреждении коррупции и борьбе с ней, для углубления понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз.

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции - органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Членами совета принято решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами - Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап - полуфинал проводится с 1 мая по 1 октября 2023 г. отдельно в каждой из стран. До 20 октября 2023 года Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь опреднлит победителей (1 место) и призеров (2 и 3 места) в каждой номинации, направит их работы для участия в финале конкурса.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап - финал, который пройдет октябре-ноябре 2023 г. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 г.).

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»


Решение администрации от 12.09.2023 № 1305 "О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в Ленинском районе г.Минска"

Объявления

Борьба с коррупцией (государственная стратегия в противодействии коррупции)

Закон Республики Беларусь О борьбе с коррупцией

Постановление Совета Министров Республики от 26.12.2011 №1732 Об утверждении типового положения о комиссии по противодействию коррупции

План работы комиссии по коррупции на 2024

Состав комиссии по противодействию коррупции администрации Ленинского района г.Минска